Анатомия атлетической подготовки женщин

Автор: АлександрШе от 9-02-2018, 22:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Анатомия атлетической подготовки женщин
Автор: Дорохов Р.Н., Королева Л.В., Сафоненкова Е.В.
Издательство: Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Год: 2017
Страниц: 170 с., ил.
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Представленное учебно-методическое пособие посвящено изучению половых особенностей организма женщин, компонентной структуры и состава тела, подробно рассмотрен хронологический, биологический, моторный возраст женского организма. В пособии излагаются основные принципы подбора тренировочных упражнений для девушек и женщин различных возрастных групп. Представлены особенности силовой подготовки лиц женского пола, раскрываются принципы применения атлетической гимнастики. В зависимости от объема и интенсивности тренировочных нагрузок учитывается рациональный и сбалансированный режим питания девушек и женщин.
Учебно-методическое пособие служит вспомогательным материалом для педагогов, тренеров, лиц, обучающихся в учебных заведениях не физкультурного профиля, занимающихся в тренажерных залах и на дому.

Загрузить книгу «Анатомия атлетической подготовки женщин»