Физическая культура. Ч. 7. Специальные приемы рукопашного боя

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Физическая культура. Ч. 7. Специальные приемы рукопашного боя
Название: Физическая культура. Ч. 7. Специальные приемы рукопашного боя
Автор: Катанский С.А., Кувшинков М.А., Дружинин А.В., Дьячук О.В.
Издательство: Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище
Год: 2015
Размер: 16 mb
Качество: хорошее

Пособие является дополнением к материалам изучения дисциплины «Физическая культура», написано в соответствии с действующей учебной программой и тематическим планом для курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и специальных факультетов. В учебном пособии подробно отражены история появления современного рукопашного боя, психологическая, тактическая и организационно- методическая подготовка личного состава, а также приведены примеры проведения занятий по изучению специальных приемов, используемых в системе рукопашного боя и защиты против них. Все технические действия изложены по правилам дидактики методами поэтапного формирования двигательных навыков. Главы пособия, хотя и имеют логическую последовательность, могут и изучаться самостоятельно в зависимости от поставленных задач.