История, теория и практика метания ножей

Автор: xessin1 от 30-04-2016, 10:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ


Название: История, теория и практика метания ножей
Автор: Левченко Владимир
Год издания: 2013
Издательство: Эдитус
Страниц: 79
Формат: PDF
Размер: 2,9 Мб (+3%)

Холодное оружие является одним из древнейших изобретений человечества, которое изначально являлось орудием для добывания пиши и средством выживания человека.
Еще несколько столетий назад нож наряду с луком и стрелами был основным оружием на охоте. Однако, по мере совершенствования техники их изготовления и техники применения, метание ножей превратилось в серьезный спорт, один из видов развлечения и отдыха, который позволяет не только совершенствоваться физически, но и получить психологическую разрядку.
Немалое значение придаемся метанию ножей и при подготовке курсантов военных учебных заведений. На первый взгляд, в настоящее время совершенствование тактического ядерного оружия и оснащение армии обычным, но более современным вооружением, полная моторизация соединений и частей изменили характер боя.
Однако, несмотря на это, стремительное продвижение частей и соединений в наступательном бою, проникновение через разрывы в боевые порядки противника, более гибкий маневр, удары во фланг и тыл противника, широкое применение тактических, морских, воздушных и танковых десантов приводит к очаговому характеру современного наступательного боя, в котором большое место отводится ближнему, и в частности, рукопашному бою.
Поэтому умелому владению холодным оружием должны быть обучены военнослужащие всех воинских специальностей.




Скачать с облака




 






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.