Шахматная школа Тиграна Петросяна

Формат: djvu, pdf
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Творчество девятого чемпиона мира Тиграна Петросяна является яркой и своеобразной страницей шахматного искусства. Уникальный стиль игры Петросяна отличался стратегической глубиной, тонким пониманием позиции и неподражаемым искусством профилактики. Вместе с тем, девятый чемпион мира обладал превосходным чувством динамики и острым комбинационным зрением, подтверждением чему являются многочисленные партии-бриллианты, вошедшие в этот сборник.
Произведения Т. Петросяна, прокомментированные им самим, станут для читателей превосходным пособием по изучению позиционной игры. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.