Автор: Energy555 от 12-04-2018, 11:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Физическая культура
Автор: Мейксон Г.Б., Любомирский Л.Е.
Издательство: Просвещение
Жанр: Физкультура, фитнес
Год издания: 1988
ISBN: 5-09-000386-6
Качество: хорошее

Физическая культура направлена на укрепление здоровья и развитие физических возможностей человека, чтобы он мог хорошо учиться, трудиться не утомляясь и быстро восстанавливать свои силы.
Основные знания и умения по физической культуре дают вам занятия в школе. Однако, чтобы иметь хорошее здоровье и физическое развитие, одних занятий в школе мало. Очень важно самостоятельно заниматься физическими упражнениями, ежедневно соблюдать правильный режим дня. В этом поможет вам наша книга. Из нее вы узнаете, как и какие выполнять упражнения , как строить режим дня, питаться, закалять организм, контролировать себя во время занятий, соблюдать гигиену.
Обратите внимание: эта книга не просто для чтения, а для постоянной работы с ней. Она является вашим помощником во время самостоятельных занятий физическими упражнениями. Рисунки и пояснения помогут вам разобраться даже в сложных упражнениях. Но если что-то будет непонятно, обратитесь за советом к учителю физической культуры, школьному врачу, родителям.