Нунчаку-до для продвинутых.Высшая техника самозащиты

Автор: Energy555 от 14-06-2018, 12:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Нунчаку-до для продвинутых.Высшая техника самозащиты
Автор: Комлев А.Р.
Издательство: ФАИР-ПРЕСС
Жанр: Боевые искусства
Год издания: 1999
ISBN: 5-8183-0126-5

В своей новой книге Алексей Комлев продолжает обучение работе с нунчаку - древним оружием мастеров воинских единоборств. Освоение нунчаку считалось обязательным для мастеров окинава-тэ, ко-будо и сейчас входит в программу многих современных школ каратэ. Автор показывает способы использования нунчаку как оружия обороны, описывает приемы работы с одной и двумя нунчаку, подробно раскрывая главный принцип действий - восьмерки в разных плоскостях с различными перехватами, технику блоков и ударов. Упражнения с нунчаку изложены настолько подробно и просто, что их можно осваивать самостоятельно.
Книга будет полезна как инструкторам по боевым искусствам, так и всем, кто интересуется восточными воинскими единоборствами, хочет разнообразить и дополнить свои тренировки, включив в них работу с нунчаку, а также приобщиться к великому искусству мастеров древности, которые искали путь к гармонии человека с самим собой, с обществом и природой.