Современная подготовка борцов перед соревнованиями

Автор: АлександрШе от 9-05-2016, 21:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ


Название: Современная подготовка борцов перед соревнованиями
Автор: Завьялов Д.А., Рябинина С.К.
Издательство: Сиб. федерал. ун-т, Ин-т физич. культуры, спорта и туризма
Год: 2012
Страниц: 133
Формат: pdf
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

На основании многолетних исследований раскрываются основные проблемы, связанные с недостаточно высоким уровнем современной спортивной борьбы, и предлагаются способы их решения. Предназначена тренерам, работающим, в том числе в системе вузовского спорта, педагогам-организаторам, слушателям курсов повышения квалификации и всем специалистам, заинтересованным в повышении зрелищности спортивной борьбы и оптимизации современного учебно-тренировочного процесса.

Спортивная деятельность всегда характеризуется интенсивными физическими усилиями. Подготовка к высоким спортивным достижениям не может вместиться в рамки свободного времени и становится профессиональным трудом. Результатом такого труда является участие в крупнейших соревнованиях, привлекающих миллионы зрителей. Успешное выступление спортсменов за национальные команды воспитывает у людей всего мира патриотизм, способствуя престижу наций, больших и малых народностей.
В мировом первенстве по вольной борьбе регулярно происходит смена лидеров. Несмотря на доминирующее положение сборной команды России, по праву считающейся мировой борцовской державой, серьезнейшую конкуренцию составляют команды США, Ирана, Турции, Кубы. В достаточной степени повысили свой уровень страны бывшего СССР, в том числе за счет борцов, иммигрировавших из России. Частая смена лидеров говорит о возросшей значимости подготовки борцов, а также о недостаточном научно-методическом обеспечении данной подготовки.



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.