Наука о гибкости

Автор: АлександрШе от 14-05-2016, 18:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Наука о гибкости
Название: Наука о гибкости
Автор: Алтер Майкл Дж.
Издательство: Олимпийская литература
Год: 2011
Страниц: 425
Формат: djvu
Размер: 38 mb
Качество: хорошее

В книге представлена наиболее полная информация о гибкости — важном физическом свойстве организма, о факторах, влияющих на ее качество и степень, а также различные методики сохранения и развития гибкости, приведены примеры упражнений на растягивание и разминочных упражнений.
Для студентов и преподавателей вузов физического воспитания и спорта, специалистов, работающих в области здоровья и фитнесса, тренеров, спортивных физиотерапевтов, массажистов.
Уровень спортивного мастерства в различных видах спорта во многом определяет гибкость. Недостаточность гибкости усложняет и замедляет процесс усвоения двигательных навыков, ограничивая проявления силы, скоростных и координационных способностей, снижает экономичность работы, повышая вероятность возникновения травм двигательного аппарата спортсменов.
Каждый вид спорта проявляет специфические требования к гибкости, что обусловлено, прежде всего, биомеханической структурой соревновательного упражнения. Трудно переоценить значение гибкости для человека вообще и для спортсмена в частности.
Майкл Дж.Алтер, в прошлом гимнаст, тренер и национальный судья по гимнастике, является признанным специалистом в области использования упражнений на растягивание. Две его книги "Наука о растягивании " и "Спортивное растягивание " получили высокие оценки со стороны спортсменов, тренеров и специалистов в области спортивной медицины. В 1976 г. в Международном университете Флориды ему была присвоена степень магистра в области оздоровительной физической культуры. Преподавал физическую культуру в средней школе и тренировал гимнастов на протяжении ряда лет.

Загрузить книгу «Наука о гибкости»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.