Парусный спорт: годичный цикл подготовки квалифицированных гонщиков

Автор: Igor1977 от 12-12-2018, 20:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Парусный спорт: годичный цикл подготовки квалифицированных гонщиков
Автор: Томилин К.Г.
Издательство: М.: Физическая культура
Год: 2008
Формат: pdf/djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

Учебное пособие является итогом многолетних исследований автора по парусному спорту. В работе приведен обзор основных литературных источников зарубежных стран и России, позволяющий охарактеризовать нюансы подготовки яхтсменов. Представлен развернутый анализ научных исследований 1984–2006 годов по подготовке отечественных гонщиков: обоснование «ведущего физического качества»; взаимосвязь различных показателей и результативности соревновательной деятельности яхтсменов страны и т.д. Определены условия, способствующие успешной деятельности в парусном спорте.

Учебное пособие представляет интерес как для профессиональных работников по парусному спорту, так и для широкой аудитории лиц, интересующихся этим интереснейшим видом спортивной деятельности. Может служить учебным пособием для студентов институтов физической культуры, колледжей, факультетов физвоспитания педагогических вузов, слушателей курсов повышения квалификации по парусному спорту.