Волейбол: Судейство в вопросах и ответах

Год: 2014
Для сайта: litgu.ru
Размер: 5.4 mb

В предлагаемой читателю книге излагаются вопросы по действиям судей по волейболу в различных игровых ситуациях и разъясняются моменты правил игры, принятие решения по которым все еще вызывает у них затруднения. Цель данной книги – помочь разобраться в тонкостях правил игры прежде всего судьям по волейболу и всем, кто занимается их подготовкой, а также игрокам и тренерам команд, любителям волейбола. Книга может использоваться в качестве методического пособия для студентов спортивных высших и средних учебных заведений, изучающих специальный раздел курса по волейболу «Методика организации, проведения и судейства соревнований». Книга может использоваться как пособие в волейбольных детских спортивных школах, в общеобразовательных школах, в волейбольных клубах и коллективах физической культуры, культивирующих волейбол.