Профессиональный спорт

Автор: umkaS от 22-06-2020, 10:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Профессиональный спорт
Автор: Гуськов С.И., Линец М.М., Платонов В.Н., Юшко Б.Н.
Издательство: Олимпийская литература
Год: 2000
Размер: 20 мб

В учебнике изложена история возникновения и развития профессионального спорта, дана характеристика его отдельных видов. Отражены социально-политические и экономические процессы в профессиональном спорте, взаимоотношения государства и профессионального спорта.
На материале североамериканского и европейского спорта рассмотрены основные факторы становления профессионального спорта, организация и управление профессиональным спортом, источники финансирования, вопросы правового регулирования, социальной защиты спортсменов, возможности выступления их в зарубежных спортивных клубах. Показаны перспективы развития профессионального спорта. Рассмотрены основы отбора и подготовки спортсменов в профессиональном спорте.
В написании учебника принимали участие известные специалисты Украины и России.
Для преподавателей и студентов ВУЗов физического воспитания, специалистов в области спорта и спортсменов высокой квалификации.

Скачать Гуськов С.И., Линец М.М., Платонов В.Н., Юшко Б.Н. Профессиональный спорт