Играем Защиту Морфи в Испанской партии

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Играем Защиту Морфи в Испанской партии
Автор: Соложенкин Евгений
Издательство: Издательство "Сергей Соловьев"
Размер: 18 mb
Качество: хорошее

В этой книге петербургский гроссмейстер и тренер Евгений Соложенкин рассказывает об одной из самых сложных схем в Испанской партии - системе Зайцева. Она представляет собой оптимальное сочетание надежности позиции и возможности завязать сложную борьбу. Научившись правильно ее разыгрывать, читатель заодно улучшит понимание шахмат в целом, поскольку ему нужно будет и уметь ориентироваться в обоюдоострых миттельшпильных позициях, и грамотно играть в эндшпиле.
В книге дается полный репертуар за черных, начиная с 3...a6 и заканчивая супер-модным вариантом Свидлера. На основании многолетнего опыта самостоятельного применения и обучения системе Зайцева своих учеников, автор делает вывод о надежности позиции черных.

Скачать с облака