Воля за пределами воли!

Для сайта: litgu.ru
Кол-во страниц: 88
Размер: 14 мб

МАСЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — кандидат исторических наук, востоковед, Президент Генеральной Ассоциации традиционных боевых искусств Цзиньу, Вице-Президент Международной Федерации Шаолиньского ушу, автор нескольких книг о духовных традициях Востока.

Стили ушу как таковые разрабатывались внутри школ, именно там простой технический арсенал боя приобретал свою стилистику — историю, легенды, первопредка, внутренние ритуалы — одним словом, все опознавательные знаки стиля. Практиковались же эти стили в более широких обществах. Учение и внутренняя психологическая обстановка школы были очень сложны для большинства тех, кто желал практиковать ушу, а их по всему Китаю были миллионы. Многие аспекты были вообще недоступны для ментальных и духовных способностей некоторых учеников. Поэтому «дворы боевых искусств» собирали самый различный люд, который овладевал ушу в основном на внешнем техническом уровне, хотя в этом многие достигали поражающего мастерства. И все же наиболее духовно открытых вводили в узкий круг учеников школы...

ВРАТА УЧЕНИЯ
·  ШКОЛА — ВНУТРЕННИЙ МИР УШУ
·  «ТОТ, КТО ВСТУПАЕТ В СЛЕД»