Тайцзи-цюань стиля Ян. Практическое пособие для совершенствующихся

Год: 2004
Для сайта: litgu.ru
Кол-во страниц: 192

Эту книгу, впервые изданную на китайском языке в 1963 году, все поклонники гимнастики и боевого искусства тайцзи (как в КНР, так и в других странах) до сих пор считают ценным первоисточником. Ее автор был учеником знаменитого мастера Ян Чэнфу (1883-1936), создавшего современный стандарт стиля Ян. Подробные практические наставления опираются на более чем двадцатилетний опыт непосредственного обучения у мастера. Рисунки, которые сопровождают текст, были сделаны с подлинных архивных фотографий Ян Чэнфу. Главная цель этой книги - объяснить основы тайцзи-цюаня как системы самосовершенствования и заложить тот фундамент, на котором каждый практикующий должен сам строить свое мастерство.