Теория и методика детского и юношеского спорта

Автор: umkaS от 26-06-2019, 15:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Теория и методика детского и юношеского спорта
Автор: Волков Л.В.
Издательство: К.: Олимпийская литература
Год: 2002
Размер: 12 мб

В учебнике представлена современная технология детского и юношеского спорта, позволяющая эффективно управлять системой многолетней спортивной подготовки, повышать уровень физического и психического здоровья детей и подростков, их спортивную подготовленность и работоспособность.
Оптимальное функционирование системы спортивной подготовки детей и молодёжи основывается на принципе единства возрастного и биологического развития, а также средств, методов и форм педагогического тренировочного воздействия.
Практическая реализация данного принципа рассмотрена в связи с индивидуальной оценкой спортивной одарённости детей и молодёжи, построением системы многолетней спортивной подготовки и её компонентов, контролем и коррекцией тренировочных воздействий.
Для студентов и преподавателей ВУЗов физического воспитания и спорта, факультетов физического воспитания, а также специалистов в области физического воспитания детей и молодёжи.

Содержание:
Основы теории и методики детского и юношеского спорта.
Определение спортивных способностей и одарённости.
Воспитание и обучение юного спортсмена.
Возрастная периодизация тренировочных нагрузок.
Организация занятий и режима жизни юного спортсмена.
Таблицы оценки общих и специальных способностей при спортивном отборе.

Скачать Волков Л.В. Теория и методика детского и юношеского спорта