Гимнастика тай-цзи цюань 太極拳. Часть 1. Пособие по изучению у-шу

Год: 1990
Для сайта: LitMy
Размер: 21,6 Mb

При написании данной книги были использованы упрощенные упражнения тай-цзи цюань и парные упражнения, созданные в 1957 г. на Всекитайском съезде по изучению у-шу. При создании этой упрощенной формы, кроме основных упражнений, были использованы облегченные для изучения и понимания упрощенные упражнения тай-цзи с мечом. Были отобраны материалы по теории Тай-цзи цюань, и сделаны необходимые исправления в упрощенной форме упражнений. Целью данной публикации является создание основных материалов для широких масс, интересующихся гимнастикой тай-цзи цюань и способствующих еще большему распространению этого вида у-шу.