Энциклопедия восточных боевых искусств. Том 1. Традиции и тайны китайского ушу

Автор: literator от 4-06-2016, 21:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Энциклопедия восточных боевых искусств. Том 1. Традиции и тайны китайского ушу
Название: Энциклопедия восточных боевых искусств. Том 1. Традиции и тайны китайского ушу
Автор: Маслов А. А.
Издательство: М.: Гала Пресс
Год: 2000
ISBN: 5-93826-003-5
Формат: DjVu

В первом томе представлена история многих традиционных и нетрадиционных стилей ушу, подробно и увлекательно рассказывается о мистических учениях, даосских магах, Шаолиньском монастыре и методах тренировок монахов. Читатель узнает о взаимосвязи между буддизмом и ушу, ушу и социальными силами, поймет и оценит реальности многообразного мира китайского ушу.

Это уникальное исследование открывает читателю истоки, внутренний смысл, методики и историю таких известных стилей традиционного ушу, как шаолиньцюань, тайцзицюань, багуа, удан, танланцюань, синъицюань и др. Увлекает не только повествование — прекрасно выполненные иллюстрации позволяют полномасштабно представить китайское ушу, физическое воспитание и культуру Китая. Появление такой книги, надеюсь, будет способствовать взаимопониманию между народами Китая и России, содействовать процессу становления ушу в России, а также поможет укреплению здоровья людей.