Айки-до: искусство мира

Автор: literator от 6-06-2016, 18:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Айки-до: искусство мира
Название: Айки-до: искусство мира
Автор: К.Уэсиба, Т.Сугавара, Син Луцзянь, К.Тохэй, Л.Фредрик
Издательство: София
Год: 1996
ISBN: 5-7101-0035-8
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 66.76 MB
Страниц: 256

Эта книга – первая попытка заполнить пробел в хорошей, серьезной литературе по айкидо – не только с описанием технических приемов, но и духовных, энергетических, психологических аспектов айки. Здесь собраны прекрасные, вдохновенные афоризмы и стихи Основателя айкидо Морихэя Уэсибы (плюс его уникальные портреты). Здесь вы прочтете биографию Мастера, историю созданного им движения и введение в айкидо как систему интегрального развития человека (все это – из книги Киссёмару Уэсибы, сына Морихэя Уэсибы).

Перспективные направления развития айкидо обсуждаются в книгах Тэцутаки Сугавары и Коити Тохэя, личных учеников Уэсибы. Сугавара разрабатывает боевые аспекты айкидо и старается расширить диапазон его техник за счет приемов из китайских ушу (в первую очередь тайцзи-цюаня). Тохэй создал небоевое, оздоровительное (или, точнее, общеразвивающее) направление айкидо, которое просто называют Ки. В его книге описано множество простых энергетических тестов и упражнений, которые может практиковать даже далекий от боевых искусств человек.

Базовые упражнения "чистого" айкидо из книги Киссёмару Уэсибы не менее увлекательны и тоже полезны не только начинающим борцам.
В приложениях читатель найдет статьи о ключевых терминах айкидо из весьма авторитетного на Западе "Словаря боевых искусств" Луи Фредрика.

Содержание:









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.