Жизнь измеряется в Дакарах

Издательство: Mabo Grafika
Жанр: Автоспорт
Год издания: 2012

Эта книга – доверительный рассказ о команде «КАМАЗ-мастер». В своих интервью руководители страны, Республики Татарстан, заводов рассуждают о дне сегодняшнем и вчерашнем.

В главе «Мы это можем» я поделился своими представлениями о ценностях и приоритетах, которыми я руководствовался на протяжении жизненного пути. Вам, уважаемый читатель, открою секрет этого феномена, когда при равных уровнях подготовки экипажей и спортивной техники нам удавалось держать первые места на подиуме на протяжении 10 лет. С рекордным триумфом 2011 года, когда мы заняли 4 первых места. Такого на «Дакаре» не было ни разу.

При поддержке единомышленников из самых разных сфер жизни: от президентов до директоров банков, заводов, врачей, да и просто друзей, мы создали школу подготовки специалистов и построили спортивно-технический центр «КАМАЗ-мастер». Молодые выпускники нашей школы в этом году сдавали свой первый дакаровский экзамен. Трудно было сражаться молодым экипажам со зрелыми соперниками, закаленными десятилетней дакаровской схваткой за подиум. Выдержали. «Мы это можем» – это о них, в том числе.

Судьбы крутые виражи
Ателье
Мы это можем
Покоряя себя, покоряя пески...
Этапы большого пути
Команда «КАМАЗ-мастер» глазами участников Дакара
Что для человека счастье?