Айкидо и оружие

ISBN: 985-13-1530-3
Формат: DjVu
Качество: хорошее

Айкидо — это своеобразная система самообороны, которую создал великий мастер Морихэй Уэсиба на базе технических и тактических элементов традиционных японских боевых искусств — дзю-дзюцу (борьбы), кэндо (фехтования мечом) и дзёдо (фехтования дубинкой).
В айкидо, как и в любом другом боевом искусстве, определяющими являются базовые принципы, а не конкретные приемы. Данное обстоятельство позволило некоторым талантливым мастерам создать свои собственные варианты айкидо, существенно отличающиеся от классической школы отца-основателя Уэсиба.
Одна из них — школа мастера Нишио, принципы и приемы которой детально описаны в данной книге. По мнению автора, стиль мастера Нишио является наиболее эффективным в прикладном отношении среди всех ныне существующих стилей айкидо.

Скачать Айкидо и оружие