Наследие ниндзя. Сборник (5 книг)

Автор: decomeron от 20-06-2016, 14:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Наследие ниндзя. Сборник (5 книг)
Издательство: ФЛП Коваленко А. В
Автор:Момот В. В
Год: 2001-2008
Количество книг:5
Язык:русский
Формат:pdf
Размер:399 Mb

Серия книг "Наследие ниндзя" сидоси Валерия Валерьевича Момота.

Описание:
Книга 1. Гёкко-рю коси-дзюцу: искусство костяных пальцев в традиции драгоценного тигра.
Школа «драгоценного» или «яшмового» тигра – Гёкко рю – является старейшим стилем, входящим сегодня в обучение Будзинкан будо нинпо тайдзюцу.
Практически все базовые ката Будзинкан: Сансин-но ката (Ки ката), Кихон Хаппо-но ката , Тайхэндзюцу муто-дори гата и др. взяты именно из традиции Гёкко рю. Это подчеркивает исключительную важность данного стиля для полноценного обучения системе движений в системе тайдзюцу, преподаваемой Хацуми Масааки, 28 сокэ Гёкко рю косидзюцу.

Книга 2. Кото-рю коппо-дзюцу: искусство переломов костей в традиции нокаутированного тигра.
Название стиля «Кото рю» — переводится как «Школа нокаутированного тигра». Такое название символически отражает жёсткость приемов Кото рю, их «грубость». Подразумевается, что человек, владеющий методами этого стиля боя, может с лёгкостью «нокаутировать тигра», используя лишь голые руки, а не то, что «боец нападает, как тигр», как это бывает иногда неверно истолковано.

Книга 3. Синдэн Фудо-рю дакэнтай-дзюцу: искусство кулачных ударов в традиции Божественной передачи непоколебимости.

Книга 4. Такаги Йосин-рю дзютай-дзюцу: искусство гибкого тела в традиции сердца ивы семьи такаги.
Такаги Йосин рю считается признанной школой для телохранителей, в ее арсенал входит разнообразная техника бросков и удержание, работы с оружием. Данная школа входит в программу изучения Будзинкан нинпо.

Книга 5. Тогакурэ рю нинпо тайдзюцу и бикэндзюцу
В книге представлена полная история школы, ярко иллюстрированная фотографиями из музея ниндзя "Тогакурэ рю нинпо сирекан"; полный каталог техники и подробное описание этапов ее проработки; рассмотрена тактика и стратегия ниндзя Тогакурэ, а также способы ее воплощения на практике: методы уходов и уклонов от ударов холодным оружием; использование ослепляющих смесей и ручных когтей; маскировка в траве и на деревьях; эффективная боевая техника без оружия и секретными видами оружия ниндзя: сюрикэн, сюко, ниндзя-то, мэцубуси и т.д.
Книга содержит более 1000 фотографий, терминологию на японском и русском языках, скрупулезное описание каждой техники из обширного арсенала ниндзя не только с точки зрения выполнения физических движений, но и в аспекте манипулирования сознанием противника.

depositfiles.com