Боевая школа Брюса Ли. Книга 1. Приёмы самообороны

Автор: Igor1977 от 29-09-2022, 07:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Боевая школа Брюса Ли. Книга 1. Приёмы самообороны
Автор: Ли Брюс, Уехара М.
Издательство: М.: Здоровье народа
Год: 1994
Размер: 60 mb

Эту книгу мы подготовили в 1966 году и большая часть фотографий сделана в тот период. Брюс Ли тогда же намеревался опубликовать серию книг, но отказался от этой мысли, узнав, что многие тренеры по искусству восточной борьбы используют его имя в качестве саморекламы. В то время часто можно было услышать: "Я давал уроки Брюсу Ли" или "Брюс Ли учил меня Джит Кун До".

А Брюс Ли многих из них даже никогда не видел.

Брюс не хотел, чтобы его имя использовалось в такого рода рекламе и поэтому был очень недоволен, когда тренеры завлекали молодых людей в свои клубы подобным образом.

После смерти Брюса Ли его вдова Линда сочла, что было бы большой потерей, если бы накопленные им знания пропали - в силу их огромного вклада в искусство борьбы. И хотя книга никогда не заменит настоящего учителя и опыт, которым владел Брюс Ли, она поможет вам усовершенствовать и улучшить свое искусство борьбы.
Брюс всегда верил, что все, кто занимается искусством борьбы, прилежно учатся с одной целью - целью самозащиты. Занимаетесь ли вы Дзюдо, Каратэ, Айкидо, Кунг-Фу или любым другим видом борьбы, цель обучения - подготовиться к защите от нападения.