Технические нормативы Кёкусин IFK. Выпуск 3. 6-5 кю

Автор: Igor1977 от 2-11-2022, 06:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Технические нормативы Кёкусин IFK. Выпуск 3. 6-5 кю
Автор: Танюшкин А.И., Фомин В.П., Слуцкер В.И.
Издательство: Орбита-М
Год: 2007
Размер: 19 mb

Серия методических пособий «Технические нормативы Кёкусин IFK», подготовленная в соавторстве А.И.Танюшкиным, В.П.Фоминым и В.И.Слуцкером, представляет собой новое поколение методических работ, которые издаются Аттестационной комиссией Федерации Кёкусинкай России. В отличие от пособий 90-х годов, отражавших процесс становления Российской школы Кёкусинкай, новая серия базируется на прочной основе Программы IFK и традиционных методов обучения, совершенствуемых ханси С.Арнейлом. Каждый выпуск серии содержит нормативы 2 ученических поясов одного цвета: белого (вып.1, М., 2006), голубого (вып. 2, М., 2007), желтого (вып. 3, М., 2007), зеленого (вып. 4, М., 2008) и коричневого (вып. 5, М., 2009). Вып. 1–2 условно можно сравнить с «начальной школой», а вып. 3–5 – со «средней школой» каратэ Кёкусинкай. 10 ученических ступеней подводят к последующим мастерским ступеням – к техническим нормативам 1–3 данов, которые в системе IFK/ФКР, в сущности, составляют программу «высшей школы».