Усиление эффектов наули ключевым упражнением на силу мышц живота

Автор: Igor1977 от 29-05-2023, 13:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ


Название: Усиление эффектов наули ключевым упражнением на силу мышц живота
Автор: Орел Артем
Издательство: М.: Издательские решения
Год: 2023
Формат: pdf
Страниц: 12
Размер: 10 mb
Язык: русский

Материал адресован занимающимся йогой, делающим наули и только собирающимся освоить эту технику. Регулярная практика динамического упражнения «подъемы ног на гимнастической стенке» с касанием прямыми ногами перекладины радикально усиливает все эффекты наули. Приведены два варианта освоения упражнения с нуля, а также два вспомогательных упражнения, позволяющих достичь максимального прогресса в «подъемах ног».

Регулярная практика «подъемов ног» вместе с наули (оба упражнения выполняются в первую очередь прямыми мышцами живота) оказывает выраженный терапевтический эффект на работу внутренних органов брюшной полости (ЖКТ, лимфатической и мочеполовой системы). Комбинацией из двух упражнений достигаются эффекты, недостижимые при применении только одной наули.

Практикует синтез упражнений из хатха-йоги и спортивной гимнастики. Спортивная гимнастика, имеющая много общих элементов с йогой (асан и главным образом виньяс), позволила включить динамические упражнения с собственным весом в практику йоги. В первую очередь для автора представляют интерес упражнения (их очень немного), оказывающие выраженный терапевтический эффект на работу внутренних органов. Эти упражнения особенно ценны, поскольку влияют на системы жизнеобеспечения всего организма.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.