Методика воспитания силовых качеств

Автор: Igor1977 от 6-12-2023, 16:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Методика воспитания силовых качеств
Автор: Эмирусайинов Б.И., Мадьяров А.Р., Вахитов И.Х.
Издательство: Казань: 45
Год: 2023
Размер: 10 mb

В тренажерных залах занимаются разные люди — спортсмены и не спортсмены. Все они ставят перед собой разные цели и задачи. Следовательно, и методика тренировок у них будет отличаться друг от друга. Перед каждым встает вопрос — как правильно выбрать методику? При выборе методики нужно прежде всего ориентироваться на свои планы и задачи. Какие качества мышц вы хотите развивать? А для этого надо понимать, где и как вы будете использовать определённые качества мышц. В спорте или в производственной деятельности. Какие качества мышц для вас важнее. Изучив до конца данный материал человек сможет сделать правильный выбор методики тренировки и развивать наиболее важные для него качества мышц. В данной работе мы рассматриваем вопросы правильной методики тренировки различных мышц. Для этого нам необходимо иметь определенные знания о строении мышц и биохимии мышечного сокращения.