Обучение юношей рукопашному бою

Автор: Булочко К.Т.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1945

Данное пособие предназначено для преподавателей физической подготовки, инструкторов-общественников, мастеров спорта и военных руководителей школ, на долю которых выпала почетная обязанность воспитывать в дни Великой Отечественной войны молодежь, выращивать здоровых, стойких, дисциплинированных и преданных Родине воинов Красной Армии. Предлагаемая методика обучения юношей успешно может быть использована в занятиях секций фехтования и рукопашного боя школьных коллективов, в подразделениях всевобуча, а также в средних школах, ремесленных, железнодорожных и суворовских училищах с учетом целей, задач и объема соответствующих учебных программ.