Фехтование и рукопашный бой

Автор: Булочко К.Т.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1940

Настоящая книга — первая попытка создания учебника по фехтованию и рукопашному бою для студентов физкультурных вузов. Книга имеет основной целью показать элементы теории, техники, тактики фехтования и рукопашного боя применительно к гражданским коллективам физической культуры. Книга построена исходя из плана групповой методики обучения и комплексной тренировки, обеспечивающей массовое развитие фехтования и рукопашного боя. При составлении книги авторы стремились дать учебник, основанный на наиболее быстром, целостном и доступном процессе подготовки масс к овладению техникой и тактикой рукопашного боя и фехтования.