Защита боксера

Автор: Федченко В.А.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1958

Предлагаемая работа подготовлена по материалам диссертации автора, посвященной вопросам методики обучения боксеров защитным действиям. В ней использованы данные анализа выступлений боксеров различной квалификации на состязаниях и в период подготовки к ним. Задачи книги: обобщить материал, накопленный ведущими тренерами в подготовке боксеров; уточнить и расширить методику обучения приемам защитных действий начинающих боксеров, что должно способствовать более быстрому и прочному овладению навыками разнообразных защитных действий; установить принципы, содержание и последовательность обучения комбинированным защитным действиям; рассмотреть взаимосвязь техники и тактики защитных действий с общей тактикой боя на ринге.