Сущность Айкидо: Духовное учение Морихэя Уэсибы

Издательство: София
Год: 2001
Размер: 18 mb

"Айкидо не имеет установленных форм - это изучение духа", - утверждал Морихэй Уэсиба, основатель Айкидо. Книга "Сущность Айкидо" представляет глубокую философию Айкидо, выраженную словами самого Морихэя, раскрывает многие секреты относительно целей и методов Айкидо. Морихэй, величайший мастер воинских искусств и духовный учитель XX века, дает множество ключей к пониманию весьма запутанной природы неразрывной связи между физическими и духовными аспектами Айкидо, раскрывая сердце мирного воинского искусства. Превосходно составленная и переведенная Джоном Стивенсом, первая половина "Сущности Айкидо" представляет наиболее полное собрание когда-либо публиковавшихся работ Морихэя Уэсибы. В книге подробно обсуждаются такие ключевые концепции философии Айкидо, как кототама (язык духа) и мисоги (очищение тела и сознания), все это богато проиллюстрировано мистическими диаграммами Морихэя, его духовными стихами и зачаровывающей каллиграфией.