Обучение детей плаванию

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Обучение детей плаванию
Название: Обучение детей плаванию
Автор: Васильев В.С., Никитский Б.Н.
Издательство: М.: Физкультура и спорт
Год: 1973
Размер: 12 mb

Плавание - один из любимых видов спорта в нашей стране. С каждым годом оно получает все большее распространение среди людей всех возрастов, особенно среди молодежи.
Оздоровительное и прикладное значение плавания велико. Поэтому каждый должен уметь плавать, и плавать хорошо.
Цель настоящего пособия - помочь общественным инструкторам, пионервожатым и учителям общеобразовательных школ организовать занятия с начинающими пловцами.
В книге излагаются вопросы организации и проведения занятий по обучению плаванию облегченными и спортивными способами. Весь учебный материал изложен поурочно.
Данная книга - первая из серии пособий, раскрывающих подготовку пловца от новичка до мастера спорта.