Шахматы для детей

Год: 2013
Размер: 39 mb
Качество: хорошее

Эту книгу о шахматах специально для детей написал гроссмейстер Тодд Бардвик, руководитель американской Академии шахмат. Он приглашает ребят открыть увлекательный мир этой поистине королевской игры. Начинающие и еще вовсе не знакомые с шахматами игроки узнают краткую историю шахмат, познакомятся с правилами, освоят основные стратегии игры, а также некоторые сильные комбинации. В каждой главе "шахматные детективы" предложат ребятам интересные шахматные задачи разной степени сложности.

Эта книга посвящается всем, кто хочет научиться играть в шахматы. Мы от души желаем вам, чтобы эта игра сделала вашу жизнь ярче, какой бы путь в будущем вы ни выбрали.

Пусть вам будет интересно и весело учиться этой королевской игре!

Загрузить книгу «Шахматы для детей»