Советская шахматная школа

Автор: АлександрШе от 26-08-2016, 17:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Советская шахматная школа
Автор: Котов А.А., Юдович М.М.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1955
Формат: djvu
Размер: 16 mb
Качество: хорошее

В этой работе, посвященной советской шахматной школе и творчеству ее виднейших представителей, авторы стремились показать источники силы советского шахматного движения, не имеющего сейчас себе равного в мире, как по массовости, так и по выдающимся спортивным и творческим достижениям, стремились определить характерные черты советского шахматного искусства. Дана развернутая галерея творческих портретов с многочисленными партиями и окончаниями: Ботвинник, Бронштейн, Петросян, Корчной, Спасский, Керес, Смыслов, Геллер и многие другие. Помещенные в книге партии и окончания, по замыслу авторов, должны показать широкому кругу любителей шахмат характер творчества ведущих представителей советской шахматной школы. Единство творческих установок, конечно, не исключает богатого многообразия индивидуальных черт в игре лучших советских шахматистов. Об этом свидетельствуют материалы книги. В комментариях к партиям учитывались варианты и анализы, приведенные в различных изданиях.

Книга является библиографической редкостью. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.

Скачать с облака