Техника современного волейбола: подача и прием подачи

Автор: АлександрШе от 30-08-2016, 03:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Техника современного волейбола: подача и прием подачи
Название: Техника современного волейбола: подача и прием подачи
Автор: Марков К.К.
Издательство: Иркутский национальный исследовательский технический университет
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Излагаются теоретические и методические основы техники волейбола и практические методики технической подготовки спортсменов. Рассмотрены два важнейших, базовых технических элемента современного волейбола: подача и прием подачи. Представлены основные виды и модификации данных технических приемов в современном волейболе, механика движений и биомеханические варианты двигательных действий игроков с описанием ключевых точек технического приема. Описаны практические методики обучения технике, приведен разнообразный иллюстративный материал, рекомендованный Международной федерацией волейбола.
Предназначена для тренеров и спортсменов всех уровней подготовки, научных работников и аспирантов, изучающих проблемы спортивной тренировки, а также студентов высших учебных заведений физкультурно-спортивной специализации по всем разделам направления ФГОС ВПО 49.00.00 «Физическая культура и спорт».

Загрузить книгу «Техника современного волейбола: подача и прием подачи»