Ступеньки шахматной игры. Книга 1-2

Формат: djvu
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

Книга тренера В.С.Горелика (Украина, г. Днепропетровск) является самоучителем для массового шахматиста и охватывает все три стадии партии, а также методику индивидуального и группового обучения. Значительное место уделено упражнениям для самостоятельной работы. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.

Книга прошла успешную апробацию в спортивной школе № 3 (отделение шахмат) г. Днепродзержинска Днепропетровской области.

Пособие для начинающих (детей и взрослых) и опытных шахматистов. Книга охватывает дебют, миттельшпиль, а также методику преподавания шахмат. В конце каждой главы приводится практикум для самостоятельной работы. Приводятся новейшие достижения выдающихся мастеров современности - Каспарова, Крамника, Халифмана (Россия), Касымжанова (Узбекистан), Ананда (Индия), Пономарева (Украина), Полгар, Леко (Венгрия). Показана эволюция шахматной мысли на протяжении XIX-XXI вв., даны исторические справки о мастерах прошлого и настоящего, творческие портреты выдающихся современных шахматистов. В их числе Анатолий Карпов, Гарри Каспаров, Юдит Полгар, Александр Халифман, Вишватханан Ананд, Владимир Крамник, Руслан Пономарев, Василий Иванчук, Александр Белявский, Рустам Касымжанов.

Загрузить книгу «Ступеньки шахматной игры. Книга 1-2»