Самбо: Сборник приемов. Методические рекомендации по изучению самозащиты без оружия

Автор: gol8425 от 30-10-2020, 11:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Автор: Онул Л.П.
Название: Методические рекомендации по изучению самозащиты без оружия — самбо: Сборник приемов
Издательство: Кировоград: РИО Облполиграфиздата
Год: 1990
Размер: 14,5 mb

САМБО предполагает два пути: защита, как превентивное (упреждающее) действие на угрозу, т. е. предварительное нападение на готового провести противоправные действия противника (проведение приема лицу, угрожающему ножом, но не успевшему провести какие-либо действия) и защита, как защита, т. е. защита против противника, уже проводящего такие действия.

Настоящий сборник — чисто практическое пособие, рассчитан на широкий круг любителей спорта, которые уже имеют определенную физическую подготовку. В сборнике нет подготовительных и подводящих упражнений, нет рекомендаций по воспитанию силы, ловкости и выносливости — это есть в книгах других авторов, но в книге Л. Онула есть другое — большое количество снабженных отличными фотограммами и тщательным описанием исполнения приемов, которые можно подобрать под свои индивидуальные возможности практически каждому и, совершенствуясь в их знании и умении, использовать в любой необходимой обстановке.