Айкидо. Основы. Принципы. Техники

Автор: Б.Редель
Издательство: М.: Эксмо
Год: 2012

В книге говорится о принципах и базовых понятиях айкидо, в основе которых лежат идеи восточной философии и благородные идеалы самураев. Читатель узнает, как, занимаясь айкидо, приблизиться к японским традициям и постичь суть боевых искусств на практике. Приемы самозащиты в нем выполняются мягко, без причинения боли атакующему. В айкидо нет соревнований, так как каждый участник изначально - победитель. В этом искусстве можно совершенствоваться всю жизнь.

Бодо Редель - 5-й дан Айкикай, учился искусству айкидо с 16 лет. С 1993 года он был учеником одного из ведущих мировых тренеров - Шихан Кристиана Тесье, 7-й дан Айкикай. Последние десять лет Бодо Редель передает свои знания ученикам в собственной школе айкидо в Кельне, Германия. Особенность его методики - обучение современной, хорошо продуманной и динамичной форме айкидо. Айкидо - это мирное боевое искусство.

Ссылки удалены по требованию правообладателя

Скачать с Depositfiles.com