Айкидо и гармония в природе

Автор: energe333 от 4-11-2016, 12:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Айкидо и гармония в природе Название: Айкидо и гармония в природе
Автор: Митцуги Саотомэ
Издательство: София
Год выпуска: 1993
Размер: 11,4 мб

Это одна из самых понятных, глубоких и вдохновляющих книг, когда - либо написанных об айкидо и даже - в том, что касается этих вопросов, - о любом другом виде боевых искусств. Это уникальный подход к учению Основателя айкидо Морихэя Уэсибы, изложенный его непосредственным учеником, занимавшимся у него пятнадцать лет. Мицуги Саотомэ исследует духовную философии боевых искусств и научные принципы, которые лежат в основе философии техники айкидо. Автор показывает, что физические движения айкидо являются воплощением принципов духа. Негативной силе не противопоставляется агрессивность, вместо этого она контролируется и перенаправляется с помощью силы и равновесия движения духа. Движения айкидо можно понять только как движения, основанные на универсальном законе и процессах природы.