Автор: energe333 от 10-11-2016, 16:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Выживают сильнейшие. Физическая подготовка в практике боевых искусств и единоборств Название: Выживают сильнейшие. Физическая подготовка в практике боевых искусств и единоборств
Автор: Пэт О'Лири
Издательство: Феникс
Жанр: Боевой спорт
ISBN: 5-222-08071-4
Год выпуска: 2006
Размер: 11,3 мб

Процесс обучения боевым искусствам представляет собой комплексную многофакторную систему использования разнообразных средств и методов, направленных на развитие бойца с целью подготовки его к действиям в условиях поединка с одним или несколькими противниками.
Развитие физических качеств - составная часть единого процесса подготовки в практике боевых искусств, органично переплетающаяся с технико-тактической подготовкой и развитием психических качеств.
Одним из основных средств развития и совершенствования различных физических качеств и способностей являются физические упражнения. Для успешной практики боевых искусств необходимо обладать высоким уровнем развития таких физических качеств, как быстрота, сила, гибкость и ловкость, а также высоким уровнем специальной выносливости.
Конкретный смысл тренировки в боевых искусствах сводится к обучению двигательным действиям, приемам, отражающим специфику и особенности конкретного вида боевого искусства, и дальнейшему повышению в ходе тренировочных занятий функциональных возможностей организма, позволяющих добиться высокого уровня эффективности боевых действий.