Бокс и кикбоксинг

Автор: Ширяев А.Г. Филимонов В.И
Издательство: Академия
Год: 2007

В учебном пособии рассматриваются теоретические и методические основы воспитания и самовоспитания молодого человека средствами ударных единоборств, представлена система разносторонней подготовки и совершенствования спортивного мастерства, показаны примеры практической организации процесса формирования навыков и умений в боксе и кикбоксинге. В приложении дается подборка материалов для начинающих спортсменов. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно студентам средних профессиональных учебных заведений, посещающим спортивные секции бокса и кикбоксинга, а также всем, кто занимается оздоровительной физической культурой.