Теория и практика дзюдо

Автор: SCART56 от 10-08-2018, 00:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ


Название: Теория и практика дзюдо
Автор: Ерегина С.В., Шестаков В.Б.
Издательство: Советский спорт
Год: 2011
Страниц: 448
ISBN: 978-5-9718-0515-1
Формат: PDF
Размер: 10 Мб
Язык: русский

Учебник разработан на основе достижений современной науки, а также обобщения передового практического опыта, накопленного в дзюдо. Предпринята попытка анализа и осмысления ведущих тенденций подготовки дзюдоистов. На основе преемственности изучаемого материала формируется система знаний, основанная на теории, методике и практике дзюдо.
Изложены современные взгляды на развитие теории и практики дзюдо. Раскрыты сущность и функции дзюдо в обществе. С учетом материалов научных исследований и практических потребностей систематизированы оздоровительные технологии, применяемые в дзюдо. Обобщены подходы к модернизации профессиональной ориентации специалистов сферы дзюдо. Раскрыты методические основы занятий дзюдо для различных контингентов. Рассмотрены вопросы управления процессом подготовки в дзюдо.
Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области физической культуры в качестве учебника для образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих образовательную деятельность по направлению 032100 - Физическая культура. Учебник предназначен для образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих образовательную деятельность по направлению 032100 – «Физическая культура»; студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, тренеров и специалистов сферы дзюдо.

Скачать Ерегина С.В., Шестаков В.Б. - Теория и практика дзюдо








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.