Морихеи Уэсиба. Непобедимый воин. Иллюстрированная биография основателя Айкидо

Автор: literator от 2-12-2016, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Морихеи Уэсиба. Непобедимый воин. Иллюстрированная биография основателя АйкидоНазвание: Морихеи Уэсиба. Непобедимый воин. Иллюстрированная биография основателя Айкидо
Автор: Джон Стивенс
Издательство: М.: Фаир-пресс
Серия: Грандмастер
ISBN: 5-8183-0322-5
Год: 2001

Настоящая книга дает возможность читателю познакомиться с удивительным и отчасти загадочным человеком нашего столетия, несомненно наивеличайшим магистром боевых искусств и фантастическим мистиком Морихеи Уэсиба, посвятившим всю свою жизнь поиску истинного философского смысла идеологии и сущности боевого искусства, что привело в конечном итоге к созданию «искусства мира» айкидо, считаемого прогрессивным и позволяющим достигнуть настоящего просветления и практикуемого во всем мире.

Это не просто чисто биографическое повествование, ибо оно включает в себя описание трех основных аспектов существа человеческой натуры, проявляемых в процессе жизненного пути. Это — взаимоотношения с внешними условиями (место, время, учения), внутреннее формирование личности (цель и суть поиска истины) и, наконец, соприкосновения с непознанно-мистическим (духовно-религиозное воспитание и опыт мистического).

Скачать Морихеи Уэсиба. Непобедимый воин. Иллюстрированная биография основателя Айкидо