Танцующий феникс. Тайны внутренних школ ушу

Автор: umkaS от 16-03-2022, 19:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Танцующий феникс. Тайны внутренних школ ушу
Автор: Маслов А. А.
Издательство: Феникс
ISBN: 5-222-03315-5
Год: 2003
Формат: djvu

Первая в мире книга подобного рода, которая столь полно и достоверно освещает традиции и тайные методы внутренних школ китайского ушу. Эта книга - шаг из царства мифов в мир истинных ценностей и восточных реалий, которая удовлетворит самые взыскательные требования тех, кто интересуется духовной традицией, историей и тайнами боевых искусств. Зачем следует заниматься изучением внутренних стилей ушу? Как древнейшие принципы трансформаций реализуются в боевой практике? Почему методам психических и энергетических способностей человека уделяется основное внимание во внутренних школах ушу? Как развивают мастерство проникать в мысли противника и выигрывать поединок еще до его начала? Что такое "искусство отравленного взгляда"? Как выполнять полноценный выброс внутреннего усилия при ударе и научиться понимать символическое значение каждого приема? Все это и многое другое в новом бестселлере А.А.Маслова.