Богатырские забавы. Какой вид спорта выбрать.

Автор: aendi от 8-12-2016, 21:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Богатырские забавы. Какой вид спорта выбрать.
Автор: Петров В.К., Переверзин И. И.
Издательство: М.: Знание
Год издания: 1992
Размер: 14,2 Mb
Качество: хорошее

В этой небольшой книжке будет рассказано о том, как с помощью оригинальных и эффективных упражнений с гирями можно быстро развить силу и устранить недостатки фигуры. Рекомендуемые комплексы могут быть использованы для физической тренировки не только молодежи, но и людей среднего и пожилого возрастов — все дело в правильно дозируемой нагрузке, для чего следует посоветоваться с врачом. Сила необходима каждому. Как развить ее более простыми и доступными средствами? Ответ вы найдете в этой книжке.
Спорт играет в жизни человека важную социальную роль — с его помощью на протяжении веков формировались физические, психические и нравственные качества личности. Как же выбирают жители разных стран тот или иной вид спорта для занятий? На этот вопрос вы найдете ответ в этой книге. Автор знакомит читателя с программами и методиками занятий различными видами массового спорта, разработанными специалистами США, Японии, Индии и нашей страны. Рассказывается также о спортивных увлечениях россиян, о том, как организовать частную оздоровительно-спортивную школу.