Искусственные нейронные сети: архитектуры, обучение, применения

Автор: umkaS от 7-03-2023, 10:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Искусственные нейронные сети: архитектуры, обучение, применения
Автор: Бодянский Е.В., Руденко О.Г.
Издательство: Телетех
Год: 2004
Размер: 15 мб

Рассмотрены основные типы нейронов, архитектур, алгоритмов обучения искусственных нейронных сетей. Особое внимание уделяется задачам обработки информации в реальном времени: классификации, эмуляции, прогнозирования, управления и т. п. в условиях структурной и параметрической неопределенности. Наряду с традиционными книга содержит оригинальные результаты, связанные с оптимизацией процессов обучения. Для специалистов в области информационных технологий, в том числе вычислительного интеллекта, компьютерной обработки данных, современной теории управления. Может быть полезна студентам старших курсов и аспирантам соответствующих специальностей.