Google эффективный поиск. Краткое руководство

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Google эффективный поиск. Краткое руководство
Автор: Зав. редакцией А. В. Слепцов
Издательство: М.: Издательский дом "Вильямс"
Год: 2006

В книге подробно описаны методы и приемы работы с популярной на сегодняшний день информационно-поисковой системой Google. Приведены основные сведения о поисковых машинах и даны определения часто используемых терминов, относящихся к поиску информации в Internet. Подробно рассмотрены все возможности Google — от поиска текстов, изображений, товаров, новостей, спутниковых фотографий до ведения сетевою дневника (блога) и популяризации с помощью Google собственного сайта.
Книга предназначена для тех, кто уже имеет небольшой опыт работы на компьютере и в Internet, но еще не умеет правильно искать в Сети необходимую информацию. Те, кто уже имеют небольшой опыт поиска информации в Internet, также найдут для себя в книге немало интересного. Руководители компаний, менеджеры и бизнесмены, инженеры и техники, студенты и школьники, желающие научиться эффективно использовать многочисленные возможности Google, — всем будет интересно прочитать эту книгу.