Основы построения виртуальных частных сетей (2011)

Автор: SCART56 от 23-04-2018, 08:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Основы построения виртуальных частных сетей
Автор: Запечников С.В., Милославская Н.Г., Толстой А.И.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2011
ISBN: 978-5-9912-0215-2

Основная задача, которую призвано решить учебное пособие, — это представить обучающимся систематизированный подход к проблеме виртуальных частных сетей (VPN), ознакомить их с характерными признаками различных вариантов их построения, а также научить квалифицировано выбирать, применять и самостоятельно разрабатывать реализующие такие возможности средства.
В пособии показано, что при условии грамотного использования VPN (совместно с другими средствами обеспечения информационной безопасности, такими как средства аутентификации, средства обнаружения вторжений и т.п.) может быть реализована достаточно надежная защита информации от несанкционированного перехвата с различными целями во время ее передачи по открытым каналам связи. Такие знания особенно важны для специалистов-практиков по защите информации в современных сетях.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям "Компьютерная безопасность" и "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем", и слушателей курсов повышения квалификации по специальности "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем".

Оглавление

Скачать Запечников С.В. и др. - Основы построения виртуальных частных сетей (2011)