Основы педагогического дизайна дистанционных курсов

Автор: SCART56 от 9-05-2019, 09:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Основы педагогического дизайна дистанционных курсов
Автор: Б.И.Крук, О.Б.Журавлева
Издательство: М.: Горячая линия – Телеком
Год: 2013

Книга представляет собой практическое руководство по разработке электронных учебных материалов для дистанционного обучения, которое осуществляется с использованием Web-технологий сети Интернет. Электронные учебные материалы размещаются на Web-сервере учебного заведения и по запросу могут быть доступны обучаемому. Читатель узнает о целях, принципах и стратегии педагогического дизайна электронной образовательной среды дистанционного обучения; о дизайне основных элементов образовательной среды; о планировании коммуникационной деятельности участников дистанционного обучения. Важное место отведено практическим вопросам педагогического дизайна элементов электронной образовательной среды: мультимедийных учебных материалов, видеолекций, вебинаров, дискуссионных форумов, электронных ресурсов в программной среде Moodle. В книге также обсуждается, как использовать дополнительные электронные ресурсы, имеющиеся в сети Интернет.
Для преподавателей вузов и колледжей, тьюторов, администраторов учебного процесса.