Основы построения телекоммуникационных систем и сетей - Крухмалев В. В.

Автор: Bender от 9-01-2018, 21:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Основы построения телекоммуникационных систем и сетей
Авторы: В. В. Крухмалев, В. Н. Гордиенко, А. Д. Моченов и др.
Издательство: Горячая линия - Телеком
Год издания: 2004
ISBN: 5-93517-202-Х
Формат: DjVu
Качество: отличное

Рассмотрены характеристики первичных электрических сигналов и соответствующих им каналов передачи, принципы организации двусторонних каналов и особенности передачи электрических сигналов по таким каналам. Изложены основы построения систем передачи с частотным и временным разделением каналов. Особое внимание уделено построению цифровых систем передачи с временным разделением каналов на основе импульсно-кодовой модуляции. Раскрыты принципы иерархического построения систем передачи. Рассмотрены вопросы построения цифровых волоконно-оптических систем передачи и систем радиосвязи: радиорелейных и спутниковых систем передачи, систем подвижной радиосвязи. Освещены основы построения телекоммуникационных сетей различного назначения и принципы их взаимодействия.
Для студентов, обучающих по направлению «Телекоммуникации».