Тестирование на проникновение

Автор: literator от 14-01-2019, 05:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Тестирование на проникновение
Автор: Бегаев А.Н., Бегаев С.Н., Федотов В.А.
Издательство: СПб: Университет ИТМО
Год: 2018
Формат: pdf (true), djvu

Учебно-методическое пособие содержит теоретический материал, посвященный основам тестирования на проникновение. В пособии системно излагаются и описываются основные этапы проведения тестирования на проникновение исследователями безопасности, а в частности, процесс сбора информации, процесс получения информации от сетевых сервисов (сканирования сети), процедура поиска и эксплуатации уязвимостей, а также эксплуатации уязвимостей веб-приложений. Учебно-методическое пособие содержит задания обучающего характера, выполненные в форме лабораторных работ, которые служат для закрепления и усвоения полученных навыков.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность» по дисциплине «Технология сертификации средств защиты информации». Рекомендовано к использованию в Университете ИТМО по направлению подготовки (специальностисти) 10.03.01 "Информационная безопасность" в качестве учебного пособия для реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования бакалавриата.

Скачать Тестирование на проникновение