Автор: umkaS от 16-12-2023, 00:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Организация и технологии защиты информации: обнаружение и предотвращение информационных атак в автоматизированных системах предприятий
Автор: Сердюк В.А.
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики
Год: 2011
Формат: pdf (ocr)
Размер: 17 мб

Проблема защиты автоматизированных систем от информационных атак является одной из наиболее актуальных и значимых в ИТ-индустрии. В основу этого учебного пособия положен многолетний практический опыт проектирования, разработки и внедрения комплексных систем защиты от информационных атак. Особое внимание уделено средствам защиты, которые классифицируются как системы обнаружения атак и системы предотвращения атак. Учебное пособие включает лекционные материалы, охватывающие основные темы в области информационной безопасности: виды уязвимостей, информационных атак и их возможных последствий; математические модели защиты автоматизированных систем от информационных атак; практические аспекты проведения аудита и оценки рисков информационной безопасности; существующие криптографические методы защиты информационных ресурсов; технологии идентификации, аутентификации и авторизации пользователей информационных систем; информационная безопасность территориально-распределенных сетей связи X.25, Frame Relay и ATM; системы обнаружения и предотвращения атак и особенности их практического применения; обучение и сертификация специалистов по информационной безопасности. Для студентов, изучающих курс «Организация и технологии защиты информации», а также всех интересующихся современными методами и средствами защиты от информационных атак.

Скачать Сердюк В.А. Организация и технологии защиты информации: обнаружение и предотвращение информационных атак в автоматизированных систем предприятий